В 200 грамм двадцати процентного раствора гидроксида натрия растворили еще 20 грамм гидроксида

натрия. Какой стала массовая доля гидроксида натрия в полученном растворе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Арина.

Ответ:

Объяснение:

m(NaOH) = 200 * 0,2 = 40г

40 + 20 = 60г

m(р-ра) = 200 + 20 = 220г

w(NaOH) = 60/220 * 100% = 27,27%