В 500 г раствора азотной кислосты с W 35% прилили 160 мл воды. Какова W кислоты в полученном

растворе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

найдем массу чистой кислоты 500*0,35 = 175 грамм

масса полученного раствора 500+160 = 660

W = 175/660 = 0,2651 = 26,51%