Какие элементы атомов окисляются в следующей схеме реакции?FeS2+O2=Fe2O3+SO2


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Надежда.

2Fe(+2) -2e= 2fe(+3) восстановитель, окисление

O2(0) +4e=2o(-2) оксилитель, восстановление

2S(-) -10e =2S(+4) восстановитель, окисление