Рассчитайте массовые доли химических элементов в сурьме (|||) оксиде (Sb2O3).


Ответы на вопрос

Отвечает Крекотень Кристина.

M(Sb2O3) = 121*2+16*3=242+48=290 г/моль

w(Sb2) = 242/290 = 0,834(83,4%)

w(O3) = 48/290 = 0,165(16,5%)