Определите молекулярные массы в соединениях: а) MgSO3; б) Ba (NO3) 2; в) Al (ОН) 3 . (дайте просто

ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Масленникова Алла.

Ответ:

Объяснение:

a) Mr(MgSO₃) = Ar(Mg) + Ar(S) + 3Ar(O) = 24 + 32 + 16·3 = 104

б) Mr(Ba(NO₃)₂ = Ar(Ba) + 2·(Ar(N)+3Ar(O)) = 137 + 2·(14+16·3) = 261

в) Mr(Al(OH)₃ = Ar(Al) + 3·(Ar(O)+Ar(H) = 27 + 3·(16+1) = 78