Сколько прцент калия в KBr,KCLO3, KI​


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Алёна.

Ответ:

KBr: 39+80=119

39/119*100%=32.8%

KClO3: 39+35+48=122

39/122*100%=32%

KI: 39+127=166

39/166*100%=23.5%

Объяснение: