из раствора массой 0.25 кг и массовой долей 5 % при охлаждении выделилось 4,55 г соли укажите

массовую долю в полученном растворе ​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Максим.

Ответ:

0,25кг=250г*5/100=12,5г

12,5 + 4,55=17г

w%=17/250*100=6,8%