Составте уравнение реакций,при помощи которых можно получить следующие оксиды: CO2, AL2O3, LI2O,

CaO, MgO, P2O5, CuO​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Иван.

Na2CO3 + H2SO4 = Na2SO4 + CO2 + H2O

2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O

4Li + O2 = 2Li2O

CaCO3 = CaO + CO2, при нагревании

2Mg + O2 = 2MgO

4P + 5О2 = 2Р2О5

Cu(OH)2 = CuO + H2O