Дано: M Вещества =20 г W вещества =7% / M раствора -?​


Ответы на вопрос

Отвечает Зундо Артем.

Відповідь:

w=m(вещ)*100/m(р-ра)

m(р-ра)=m(вещ)*100/w=20*100/7=285,7г

Пояснення: