Определите объем при н.у. 5,6 г оксида углерода (II).


Ответы на вопрос

Отвечает Бундя Полина.

Ответ:

4,48 л

Объяснение:

при нормальных условиях каждый газ занимает обьём раный 22.4 л

co=5.6/(Mr)44=0.2моль

0.2*22.4=4.48 л занимает оксид углерода 2