Определите разность нейтронов между металлами 40Х с электронной формулой … 3d04s2 и 27Y с

электронной формулой …3s23p1.

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

3d04s2 = Ca , у него n(нейтронов) = 40 - 20 = 20.
3s23p1 = Al , у него n(нейтронов) = 27 - 13 = 14
Разность: 20 - 14 = 6