СРОЧНО СОСТАВЬТЕ УРАВНЕНИЕ ЭЛЕКТРОННОГО БАЛАНСА H2So4+Mg->MgSo4+H2


Ответы на вопрос

Отвечает Шадпалов Марк.

Ответ:

H2SO4+Mg=MgSO4+H2 - молекулярное уравнение

полное ионное -

2H(+)+SO4(2-)+Mg(0)=Mg(2+)SO4(2-)+H2(0)

Сокращенное ионное уравнение -

2H(+)+Mg(0)=Mg(0)+ H2(0)