Zn - ZnSO4 - Zn(OH)2 - ZnCl2решите, пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Брикало Татьяна.

Ответ:

1) Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

2) ZnSO4 + 2NaOH = Zn(OH)2 + Na2SO4

3) Zn(OH)2 +2HCl = ZnCl2 + 2H2O

Объяснение:

Отвечает Маратова Жанель.

Ответ:

Zn + H2SO4 (разб.)→ ZnSO4 + H2↑ (Лабораторный метод получения водорода.)

ZnSO4 + 2NaOH (разб.)→ Zn(OH)2 + Na2SO4

Zn(OH)2 + 2HCl (разб.)→ ZnCl2 + 2H2O

Объяснение: