В 500 г воды растворили 150 г соли. рассчитать массовую долю вещества


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ксения.

Ответ:

m(раствора) = m(воды) + m(соли)

m(раствора) = 500г + 150г = 650г

ω(соли) = m(соли)/m(раствора) = 150г/650г = 0,23

или в процентах 23%

Объяснение: