При размножении воды образуется 8 г водорода. Сколько кислорода выделяется при этом?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кий Валентина.

Ответ:

кислорода выделяется 64 грамма

Объяснение:

2H2O=2H2+O2

n(H2) =8/2=4 моль

n(O2) =4/2=2 моль

m(O2) =2*32=64 г

Отвечает Менх Кристина.

Дано:

m(H2)-8г

Найти:

m(O2)

Решение:

8г х г

2H2+O2=2H2O

2моль 1моль

1г/моль 16г/моль

М=2 М=16

 \frac{8}{2}  =  \frac{x}{16}

x =   \frac{16 \times 8}{2}

x =  \frac{128}{2}

x = 64

Ответ: 64 г