Вычислите массу оксида алюминия al2o3 химически с количеством 1.2моль​


Ответы на вопрос

Отвечает Куличенко Андрей.

Ответ: m(Al2O3) = 122,4г

n(Al2O3) = 1,2 моль

mAl2O3 = n(Al2O3) * Mr(Al2O3) = 1,2моль * (27*2 + 16*3) = 1,2моль * 102г/моль = 122,4г

Объяснение:

Отвечает Камнева Антонина.

Ответ:

Дано

М(Al2O3)=102г/моль

n=1,2моль

m=?

n=m/M

m=n*M=102*1,2=122,4г