Вычислите массу 1м³ фторида кремния SiF4 при н.у.


Ответы на вопрос

Отвечает Балан Любовь.

Ответ: m(SiF4) = 4642,56г

1м3 = 1000л

n(SiF4) = V(SiF4) / Vm = 1000л / 22,4л/моль = 44,64моль

m = n * M = 44,64моль * 28 + 19*4 = 44,64моль * 104г/моль = 4642,56г

Объяснение: