Яка маса сульфур(VI)оксиду об'ємом 4,48л? очень срочно помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Татьяна.

Ответ:

n(SO3) = V / Vm = 4,48л / 22,4л/моль = 0,2 моль

m(SO3) = n * M = 0,2 * (32 + 48) = 0,2 моль * 80г/моль = 16г

m(SO3) = 16г

Объяснение: