Помогите срочно !!!!! За сутки 1 дерево среднего размера выделяет примерно 2 литра кислорода.

Человеку для нормального существования необходимо 600 литров кислорода в день. Солько деревьев образует это количество кислорода в проессе фотосинтеза? Какой объём воздуха пропускает человек за 1 день через свои лёгкие, чтбы получить такой необхдимый обьём кислорода?​

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Катя.

Ответ:

Объяснение:

Сколько деревьев (n) образует это количество кислорода в процессе фотосинтеза?

n = 600 л/2 л = 300 (шт.)

Объемная доля кислорода в воздухе φ(O2) = 0,21

Какой объём воздуха пропускает человек за 1 день через свои лёгкие, чтобы получить такой необходимый объём кислорода?

V(возд.) = V(O2)/φ(O2) = 600 л/0,21 = 2857,143 л