Дана масса серной кислоты 237г. Нужно найти количество вещества и молекул


Ответы на вопрос

Отвечает Козырев Георгий.

Ответ:

n=m:M=237:98=2,4моль

N=n×Na=2,4×6×10²³=14,4×10²³

Ответ: количество вещества=2,4 моль; количество молекул=14,4×10²³