Помогите срочно решить задачу: Сгорает 300 г калия ,образуется оксид калия. Какой объем кислорода

вступит в реакцию при (н.у.).

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Настя.

Ответ:

4K + O2 → 2K2O

n(O2)=n(K)/4

n(K)=(300/39.098)

n(O2)=((300/39.098)/4)

V(O2)=((300/39.098)/4)*22.4=42,968 литра