Сколько молекул кислорода и какой объём водорода образуется при разложении 90 г воды?​


Ответы на вопрос

Отвечает Коротышев Никита.

Объяснение:

2h2o=2h2+o2

90/36=2.5 моль воды было

получается 2.5*2=5*22.4=112 л водорода

2.5 моль кислорода *6.02*10^²³=15.05*10^²³