В ходе горения водорода в кислороде выделилось 3.6 г воды. Сколько водорода сгорело в литрах?​


Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дима.

Ответ:

n(H2O)=m:M=3,6:18=0,2 моль

H2(0,2моль) + O = H2O

V=Vm×n=22,4×0,2= 4,48 л

Ответ: 4,48 литров