Вычислите массу сульфида натрия если он вступает в реакцию с серой массой 25,6г


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюков Макс.

0,8 x

2Na+S-->Na2S

n(S)=25,6:32=0,8моль

х=0,8×1:1=0,8моль

m(Na2S)=0,8×78=62,4г