Al2o3-Al-Al2o3-NaAlo2-AlCl3 помогите решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Альмухамедова Дильназ.

Объяснение:

2al2o3+3cah2=4al+3ca(oh)2

2al+3o2=2al2o3

al2o3+na2o=naalo2

naalo2+4hcl=nacl+alcl3+2h20