Al-alcl3-al(oh)3-al2o3-naalo2-al2(so4)3-al(oh)3-alcl3-naalo2


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Анатолий.

Ответ:

Объяснение:

2Al +3Cl2 = 2AlCl3

AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl

2Al(OH)3 -> Al2O3 + 3H2O

Al2O3 + 2NaOH = 2NaAlO2 + H2O

2NaAlO2 + 4H2SO4 = Al2(SO4)3 + Na2SO4 + 4H2O

Al2(SO4)3 + 6NaOH = 2Al(OH)3 + 3Na2SO4

Al(OH)3 + 3HCl = AlCl3 +3 H2O

Al(OH)3 + NaOH =NaAlO2 + 2H2O