Визнач масу етену, який згорить, якщо витратилось 33,6 л кисню.


Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинова Элина.

Ответ:

× 1,5

C2H4+4O-->2CO+2H2O

1 4

×=1,5×1÷4=0,375моль

n(O)=V÷Vm=33,6:22,4=1,5моль

m(C2H4)=n×M=0,375×28=10,5грамм

Ответ:m(C2H4)=10,5грамм