Дано: V(C2H2)=6л V(CH4)=10л Знайти: V(O)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Никита.

Ответ:

CH4+3O2=CO2+2H2O

1 моль 3 моль

V(O2)=10*3=30 л