Определите массу соли, которая образуется при взаимодействии 23г муравьиной кислоты и 23г

гидроксида калия

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Алина.

hcooh это муравьиная кислота масса 46

hcooh++koh→ HCOOK + H2O

23/46=0,5

масса гидроксид калия 56

23/56=0,41

0,41мол Koh------------------0,41 мол соли

0,41*84масса соли=34,44 грамм