срочно напишите малекулярные и оные уровнения реакций между растворами серной кислоты и хлорида

бария гидроксида калия и фосфорной кислоты​

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздов Никита.

Ответ:1. а) H2SO4+BaCl2=2HCl+ BaSO4/+       2-    2+      -    +      -   2H+SO4+Ba+2Cl=2H+2Cl+BaSO4/2-      2+SO4+Ba=BaSO4б) 3KOH+H3PO4=K3PO4+3H2O+      -    +       3-    +     2-   3K+3OH+3H+PO4=3K+PO4+3H2O-          +   3OH+3H=3H2O

Объяснение: вроде так. Только я не уверена…