запишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения, указав

условия их проведения c2h5oh-c2h4-oh-ch2-ch2-oh

Ответы на вопрос

Отвечает Маргания Айнар.

Ответ:

C2H4 + H2 = C2H6

C2H6 + Cl2 = C2H5Cl + HCl

C2H5Cl + NaOH = NaCl + C2H5OH

C2H5OH = C2H4 + H2O

nC2H4 = -(CH2-CH2)-n

Объяснение: