Определить объемную долю Азота в смеси, состоящей из 3 л водорода и 1 л азота.


Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Тася.

Дано:

V(N2)=3л

V(H2)=1л

фи(у меня нет этой буквы)-?

фи(N2)=V(N2):V(смесь)

V(смесь)=V(N2)+V(H2)=3л+1л=4л

фи(N2)=3л:4л=0,75•100=75%

Дай лучший ответ плиз