Визначити молекулярну формулу насиченого вуглеводню, відносна густина парів якого за воднем 57.


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Антон.

Ответ:

C8H18

Объяснение:

Насыщенные углеводороды имеют общую формулу СnH2n+2

Находим молярную массу соединения 57*2=114 г/моль

Подставляем в формулу и решаем уравнение

12n+1*(2n+2)=114

12n+2n+2=114

14n=112

n=8

C8H18