Укажите уравнение в котором на 10 л одного реагирующего газа приходится 2л второго реагирующего газа


Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Макс.

Ответ:

Объяснение:

Реакция горения пропана:

C3H8+5O2=3CO2+4H2O

пусть пропана будет 2 л, тогда:

V(O2)=V(C3H8)*5=2*5=10 л