Определите массу кислорода при горении 6.2 грамма магния Даю 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Баландин Егор.

Объяснение:

2Mg+o2=2mgo

n(Mg)=m/M

M(mg)=24г/моль

n(Mg)=6,2:24=0,258моль

n(mg):n(o2)=2:1, n(o2)=0,258:2*1=0,129моль

m(o2)=n*M

M(o2)=32г/моль

m(o2)=o,129*32=4,13

Отвечает Шихонин Илья.

2Mg+o2=2mgo
n(Mg)=m/M
M(mg)=24г/моль
n(Mg)=6,2:24=0,258моль
n(mg):n(o2)=2:1, n(o2)=0,258:2*1=0,129моль
m(o2)=n*M
M(o2)=32г/моль
m(o2)=o,129*32=4,13