СРОЧНО!!! обчисліть масові частки елементів у складних речовинах ZnS, Ca3P2, AI4C3


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Сергей.
ZnS=65+32=97г/моль
CA3P2=40*3+31*2=182
Al4C2=27*4+12*2=108+24=132
Если я правильно поняла, то так. Если нет, я переделаю