Определи массовую долю кислоты, если для приготовления 11,2 кг её раствора использовали 7,4 л воды.

Вычисляй с точностью до сотых. В ответе запиши число. Например: 0,22. Ответ: массовая доля кислоты равна .

Ответы на вопрос

Отвечает Соболюк Валера.

Ответ:

0,339=0,34

Объяснение:

Используя данные из условий, рассчитаем массу кислоты.

m(к-ты) = 11,2-7,4 = 3,8кг

Чтобы вычислить массовую долю, разделим массу вещества на массу смеси.

w(к-ты) = 3,8:11,2 = 0,339 (в процентах 33,9%)

как-то так

вроде правильно