К 300г раствора с массовой долей сульфата калия 5% прилили 60г воды. Определите массовую долю соли

в полученном растворе. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Егор.

m(K2SO4)=300×0,05=15г

m(ppa)=300+60=360г

w(K2SO4)=15:360=0,0416×100=4,16%