Рассчитать массовую долю кислорода в al(ho)3


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

вычисляем молярную массу Al(OH)3

Al(OH)3=27+16*3+1*3=78 г/моль

массовая доля равна M/m

массовая доля Al=27/78*100%=35

массовая доля O=48/78*100%=62

массовая доля H=3/78*100%=4

Объяснение:

вроде правильно

Отвечает Бобрин Илья.

Ответ:вычисляем молярную массу Al(OH)3

Al(OH)3=27+16*3+1*3=78 г/моль

массовая доля равна M/m

массовая доля Al=27/78*100%=35

массовая доля O=48/78*100%=62

массовая доля H=3/78*100%=4

Объяснение: