Який об'єм водню прореагує з 10г хлору? (Cl2)


Ответы на вопрос

Отвечает Пивоваров Рома.

Ответ:

3.1 л

Объяснение:

Cl2 + H2= 2HCl

n(Cl)=10г/71 г/моль = 0.14 моль

n(Cl)=n(H2)= 0.14 моль

V(Cl)=n(Cl)*Vm=0.14 *22.4 =3.1 (л)