Сколько олова будет содержать 800г бронзы, если массовая доля этого металла в сплаве составляет

8,5%?

Ответы на вопрос

Отвечает Прядко София.
W(в-ва)=m(в-ва)/m(сплава)
0,085=x/800 |=> x=0,085*800=68 грамм