Найдите эквивалент соли Al(NO3)3 с объяснением пожалуйста срочно даю 10 баллов и самый лучший ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Бичевая Софья.

Ответ:

Эквивалент соли численно равен молекулярному весу соли, деленому на сумму валентности всех атомов металла, входящих в состав соли.

Э = M(соли)/(число атомов металла*валентность металла)

Э = M(Al(NO₃)₃/1 * 3

Э = 213/3 = 71

Объяснение: