Дан оксид серы(4) массой 6.4 г. Вычислите: а) количество вещества, б) число молекул оксида серы(4)

в этой массе, в) массу оксида углерода(4), содержащую столько молекул, сколько их в оксиде серы

Ответы на вопрос

Отвечает Красная Маша.

Ответ: 1.) количество вещества:

n(S02)=m/M=6.4/64=0.1

объем:

V(SO2)=n*V(малярный)=0,1*22,4=2,24 л

Объяснение:

1 0