СРОЧНО!!!Сколько вольфрама можно получить из 69,6г оксида вольфрама(VI) при восстановлении

водородом, если выход продукта составляет 85% от теоретически возможного.

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенчик Алиса.

WO₃ + 3H₂ = W + 3H₂O

по уравнению реакции
m(WO₃)/M(WO₃)=m(W)/M(W)

теоретическая масса вольфрама
m(W)=M(W)m(WO₃)/M(WO₃)

практическая масса вольфрама
m*(W)=xm(W)

m*(W)=xM(W)m(WO₃)/M(WO₃)

m*(W)=0,85*183,9*69,6/231,9=46,9 г