1.Определите массовую долю 50г гидроксида кальция, растворенного в 1000г воды. 2.Вычислите массу

0,5 моль газообразного водорода и сколько молекул содержится в 0,5 моль газообразного водорода

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.

Ответ:

Объяснение:

1 задача

Дано

m(H2O)=1000 г

m(Ca(OH)2)=50 г

Найти

w(Ca(OH)2)-?

Решение

w(Ca(OH)2)=m(Ca(OH)2)*100/(m(Ca(OH)2)+m(H2O)=4.76 %

2 задача

m(H2)=n*M=0.5*2=1 г

N(H2)=n*Na=0.5*6.02*10(23)=3.01*10(23) молекул.