O2 m(X) 14.4г M(X) -? n(X)-? V(X)-? N(X)-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Куренкова Полина.

M(O2)=16*2=32 г/моль

n(o2)=m/M=14,4/32=0.45моль

V(o2)=n*Vm=0.45*22,4=10.08 літри

N(o2)=n*Nª=0.45*6.02*10²³=2.709*10²³