Приготовили раствор м 300 г массовая доля 15 процентов определите массу воды и сахара​


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Юля.

Найдем массу сахара в растворе

m(сахара) = 300×015 = 45 грамм

Найдем массу воды

m(воды) = 300 - 45 = 255 грамм

Ответ: m(воды) = 255 грамм

m(сахара) = 45 грамм

Отвечает Евстигнеева Валерия.

Ответ:

масса сахара : 300*0.15= 45 г.

масса воды: 300 - 45= 255 г

Объяснение: