Решить задачу : к 246 грамм 23 % раствора добавили 45 мл воды. Найти массовую долю в полученном

растворе (ответ выразить в процентах).​

Ответы на вопрос

Отвечает Скляр София.

mH2O это масса воды m2-масса раствора,m1-масса соли в растворе


Отвечает Гаврик Виталий.

Ответ:

19.44%

Объяснение:

m(Вещества)=246*0,23=56,58 грамм

Плотность за единицу

m(Р-ра)=246+45*1=291 грамма

W=56.58/291=0,1944 - 19.44%