Записать уравнения реакций по схеме : P->P2O5->H3PO4->Ca3(PO4)2->H3PO4->Ca(HPO4)2.

Записать формулы: Гидроксид цинка; Оксид азота (4); Фосфат алюминия ; Нитрат железа(3) ; Оксид марганца(7); Гидросульфат калия.

Ответы на вопрос

Отвечает Тливасов Асланбек.

4P+5О2=2P2O5

P2O5+3Н2О=2H3PO4

2H3PO4+3Са=Ca3(PO4)2+3Н2

Ca3(PO4)2 + 3H2SO4 = 3CaSO4 + 2H3PO4

4H3PO4+Ca3(PO4)2 = 3Ca(H2PO4)2