составьте электронную схему атома элемента и укажите число электронов недостающих до завершения его

внешнего сдоя если известна молярная масса и состав оксида: M(Э2О)=87 г моль

Ответы на вопрос

Отвечает Smelova Arina.

Ответ:

Ответ:
М(2Э)=87 -Аr(О)
Ar(2Э)=87 - 16 =71
Ar(Э)=71:2=35,5
Значит Э-это Cl-хлор
Электронная схема на фото, если оно прикрепилось

Объяснение: